Туристическое путешествие в столицу Багам — Нассау

Багамские острова – это райские песчаные пляжи, комфортные отели, жаркое солнце, и, конечно же, красивейшие коралловые рифы.

У Багамских островов мягкий субтропический климат, так как него очень влияет теплое течение Гольфстрим вместе с пассатами. К самым жарким месяцам года относят июль и август. Средние показатели температуры в это время равна +26°С., вода же, нагревается до +30°С. В другие месяцы температура воды равна примерно+26°С.

Столицей Багамских остовов является город Нассау. Это не очень большой город, но зато очень современный, который славится своими ультрасовременными зданиями и образцами старой колониальной архитектуры. Сейчас уже ничего не напоминает о маленькой и шумной деревушке, основанной пиратами. В городе много красочных зданий, окружающих гавань, обширные деловые районы, где полным-полно народу, а в многочисленных рынках и магазинах беспошлинной торговли, торговцы предлагают изделия и товары с разных концов света.

Исторический центр города, который раскинулся около площади Роусон, имеет много хорошо сохранившихся зданий еще 18-19 веков. Южнее этой площади находится другая площадь — Парламент-Сквэа, которая окружена разными правительственными постройками: Парламент, здание Колониальной Администрации, Дом Собрания и здание Верховного Суда. Рядом находится Соломенный рынок Нассау. После рынка, у береговой линии, пролегает променад Вудиз-Роджерз-Волк, с открывающимся с него живописным видом на гавань. Западнее рынка находится Музей Помпей. Это здание, одно из самых старинных в Нассау, музей имеет обширную коллекцию документов и исторических экспонатов, которые написаны про историю рабства на Багамских островах. К югу от Роусон-Сквэа, находится район, в котором сосредоточено очень много разных кафе и ресторанов. Городской музей расположен в старом восьмиугольном здании. Здесь когда то была городская тюрьма. В садах Ройал-Виктория-Гарден прорастает более трехсот разновидных тропических растений. Если прогуляться от Ройал-Виктория-Гарден по Сэнд-Роуд, то можно выйти к самым высоким точкам Нассау – к форту Финкастл и «Водной Башне», высота которой 85 м. Оттуда глазам предстает прекраснейшая панорама города и его гавани. Также можно посетить знаменитую Королевскую лестницу из 66 ступенек, которая вырезана прямо в известняковом массиве.

В 1,5 км от центра города, на холме, лежит форт Шарлотта. Это комплекс из трех небольших фортов. Когда то здесь находились 70 грозных орудий, которые держали под прицелом городскую гавань и прилегающие к ней воды, однако сохранилось только 10. Около фортов пролегает искусственно сделанный остров Аравак-Кэй, с выстроенным на нем множеством магазинов. Город связан с островом знаменитым мостом Силвер-Бей, с находящимся на нем одной из главных достопримечательностью Нассау – аквариумом Кристал-Кэй-Марин-Парк. Это шестнадцатиакровое объединение, которое включает пять искусственных лагун и большой бассейн, с прозрачным подводным туннелем.

Кейбл-Бич, находящийся в 7 км от центральной части города, является районом первоклассных отелей, ресторанов, казино и различных спортсооружений, и, конечно же, знаменитых песчаных пляжей. В конце Кейбл-Бич раскинулся пляж Делапорт-Пойнт-Бич, представляемый собой потрясающий комплекс вилл, оригинальные магазины и рестораны. Районы около Нассау хорошо известны местами и возможностями для разных водных видов спорта и отличной рыбалки. Для любителей яхт-клубов тоже найдется место, ведь в окрестностях столицы их расположено более 10!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.