Хотите побывать в Лиссабоне? Заказывайте тур в Португалию — не пожалеете!
Вы бывали, когда нибудь на краю Европы? А может ваши кудри трепал океанский ветер или вы прогуливались по старинным улочкам, наполненным ароматом романтики, цветов, изысканных блюд, звуками старинного городского романса — фаду? Нет, тогда вы не бывали в Лиссабоне, столице Португалии, городе бесстрашных мореплавателей-первооткрывателей.
Подвергнувшийся страшному землетрясению 1755 года город возродился, и сегодня рад принять в гости туристов со всего мира. Только здесь можно в течение одного дня попасть из района хранящего историю колониального прошлого в суперсовременный мегаполис.
Лиссабон хорош в любое время года, и даже когда в городе стоит жаркая погода, пригороды встретят вас океанской прохладой. Для этого посетите Синтру, полюбуйтесь неповторимыми дворцами и замками этого городка, или отправляйтесь в аристократичные курортные Эшторил и Кашкайш, сёрфинг и живописные пляжи не оставят равнодушным никого.
Про край Европы тоже не шутка, чуть менее часа и вы на мысе Рока – самой западной точке континента. Дальше через океан, как говорят, только Америка.
Лиссабон – город уникальной архитектуры, присущей португальскому духу и традициям, носитель лучших шедевров техники азулежуш – панно из керамической плитки, отдалённо напоминающей нам русскую гжель, богато украшающих дома старинных кварталом Альфамы и Байру Алту.
Ну и какой же португалец не любит футбол – «Бенфика» и «Спортинг», лучшие клубы страны и Европы выступают под лиссабонским флагом.
Думаю, у вас появилось, как минимум пять причин заказать тур в Португалию и посетить португальскую столицу, мне остаётся только сказать – «До встречи в Лиссабоне»!